Владимир, 14.09.2016, 03:04

Вопрос разделения имущества в случае невозможности определить его состав и стоимость при подаче иска

Вопрос №11360784 из г. Москва
опубликован 14.09.2016, 03:04
Согласно ст 200 ГПК срок раздела имущества исчисляется с момента, когда истец узнал о разделе имущества А если невозможно уже установить спустя несколько лет-какое именно имущество, его стоимость итд (например товар в магазине) приходилось на год расторжения брака и до него, то возможно ли разделить уже имеющееся имущество ответчика на момент подачи иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обращаетесь с иском о разделе имущества, то вы должны указать индивидуальные признаки делимого имущества и его стоимость. В противном случае не будет предмета для раздела. В любом случае ваш вопрос очень общий, обратитесь к юристу с более подробным указанием всех обстоятельств. В противном случае вы рискуете получить не верный ответ.

14.09.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, возможно

14.09.2016, 03:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ирина, срок исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Если о части имущества Вы достоверно не знаете, Вы можете разделить то, о чем знаете.

14.09.2016, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На какую статью или правовой документ можно сослаться.

14.09.2016, 08:20

Статьи 34, 36, 38, 39 Семейного Кодекса РФ.

15.09.2016, 14:45

На какой правовой документ ссылаться?

14.09.2016, 08:29

Все уточнения в личке у юриста спрашивайте

14.09.2016, 08:30

Ирина, составление всех документов - платная услуга.

14.09.2016, 09:16

Семейный Кодекс РФ

15.09.2016, 14:46