Как подать на раздел стоимости автомобиля после развода и высудить реальную цену
Есть возможность доказать реальную сумму сделки - в том числе путем рыночной оценки стоимости похожего автомобиля, после чего взыскать с мужа половину такой стоимости.
Но такое удается далеко не всегда.
Здравствуйте!
Вы, безусловно, имеете право в судебном порядке потребовать взыскание компенсации в размере половины стоимости автомобиля (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ).
При этом надо будет проводить независимую оценку рыночной стоимости автомобиля. Оценка может быть проведена и по документам, осмотр авто не является обязательным.