Требуют оплатить ремонт сотового телефона - что делать в данной ситуации?
Сын работает продавцом-консультантов в салоне днс. при обслуживании клиента случайно из рук выскользнул сотовый телефон стоимостью около 30000 рублей, управляющий сдал телефон в ремонт в сервисный центр, а сейчас требуют оплатить ремонт телефона в сумме 4500. это правомерно или нет? что нужно делать сейчас? Никаких бумаг не подписывал.
Здравствуйте! требование вполне правомерно.
Юрий, ответственность сына определяется документами, связанными с работой - трудовой договор, должностной регламент или должностная инструкция, является ли он матответственным и т.д.
Смотрите все эти документы и поймете, правомерны ли требования работодателя или нет.