Для того, чтобы уменьшить сумму налога на квартиру мы с братом решили, что лучше оформлять квартиру в наследство.
Согласно ст.1158 гражданского кодекса РФ не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием. поэтому если один из наследников откажется от наследства, это будет означать полный отказ от всего наследного имущества. С уважением,
Уважаемая Елена.
В соответствии со п. 1 ст. 1158 Гражданского кодекса РФ, наследник может отказатся от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию ...В данном случае Вам придется оформлять всю наследственную массу на себя (и квартиру и банковский вклад).
С уважением
Если вы решили принять наследство по закону, то можно сделать проще - двоимм принять и разделить наследство соглашением, по которому вклад переходит брату, а вам квартира. Иначе отказ означет отказ от всего наследства.