Что делать, если собственник квартиры не дает согласия на прописку ребенка
Мой муж прописан в квартире, собственником которой является свекровь. Нашему ребёнку 14 лет, до этого ребёнок не был нигде прописан. Сегодня пошли прописывать ребёнка, но нам ответили, что с сентября месяца, вышел новый закон, где обязательно согласие собственника. Но моя свекровь против! Как мне быть?
Здравствуйте! Никаких изменений нет. Согласие собственника на регистрацию по месту жительства несовершеннолетнего ребенка не требуется.
Пропишите ребенка там где прописаны Вы, или обжалуйте отказ в суд.
Пусть дадут письменный ответ с ссылками на этот закон
Заставить прописать ребенка Вы ее не сможете даже в судебном порядке. Она - единственный собственник. Если-бы квартира муниципальная была, то в этом случае ребенка прописали-бы без согласия.