Имею право я не платить за камп ремонт, если нашу квартиру будут ремонтировать после моей смерти?
Здравствуйте! Вы имеете право в таком случае подать заявление. Но кто знает в процессе вашей жизни с домом может всякое случится. А необходимый ремонт нужен. Также это обязанность, которая налагается на всех.
Кап.ремонт необходимо платить, если ВЫ собственник и не имеете льгот
Заявление писать куда?
Заявление необходимо написать, в капремонт региональный оператор. В интернете поищите или в письме должен указываться адрес. Попытайтесь.
Еще один вопрос. А если я пропишу свою маму ей под 80 лет. Будет ли льгота по оплате?
Да, должна быть. Будете платить 50% скидкой.
Да, если установлена в Вашем регионе.