Возможно ли вернуться на работу после отпуска по уходу за ребенком перед второй беременностью и могут ли мне отказать из-за проблем с медицинскими требованиями?
Вы имеете право приступить к работе в любое время.
Я сама числюсь как медсестра но не имею контакта с биологическими жидкостями флюография и прививки просрочены могут ли мне отказать из-за этой причины? - если по вашей должности это обязательно, то заблаговременно пройдите необходимые обследования.
Отказать не имеют права.
Отказать в выходе на работу не имеют права.ст. 256 Тк РФ. Если для допуска к работе нужно пройти медосмотр , то вы обязаны пройти его при выходе на работу. На период его прохождения за работником сохраняется средний заработок.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст 256 ТК РФ).