Москва, 14.09.2016, 15:30

Пропавший исполнительный лист - как найти документы на выплату алиментов при переводе военнослужащего в другую часть?

Вопрос №11363831 из г. Москва
опубликован 14.09.2016, 15:30
Помогите пожалуйста! Бывшего мужа военнослужащего перевели в другую часть, на новое место службы пришёл денежный аттестат, а документы на выплату алиментов-нет! Куда мог уйти исполнительный лист? Дозвониться до прежнего места службы невозможно! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На имя командира войсковой части заявление от вашего имени с просьбой сообщить направлены ли документы на новое место службы, за каким номером и датой. Копию заявления военному прокурору гарнизона для контроля.

14.09.2016, 15:38

По месту постоянной регистрации вашего мужа

14.09.2016, 15:31

Здравствуйте.

Что за в/часть? Минобороны РФ?

В общем порядке денежное довольствие военным Минобороны РФ платит ЕРЦ МО РФ.

Следовательно исполнительный лист находится в ЕРЦ МО РФ (это в общем порядке, бывают исключения).

Следовательно, если БМ переведен из одной части в другую в пределах МО РФ, то в ЕРЦ МО РФ должны об этом знать (исп. лист никуда не "переезжает") и должны продолжать платить.

Если все так, как я сказал, то звоните в ЕРЦ МО РФ.

С уважением, А.В. Сычиков.

14.09.2016, 23:59

Не совсем так, есть части со своей фин. службой, не все прикреплены к ЕРЦ, вот в такой части он служил.

15.09.2016, 08:02

я б советовал к приставам обратиться и требовать у них работать по поиску листа

15.09.2016, 08:09

Обращалась, сказали звонить в вч,а номера городского у части нет-замкнутый круг.

15.09.2016, 08:59

Не надо РАЗГОВАРИВАТЬ И ЗВОНИТЬ, надо ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОЛУЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ, который можно обжаловать с помощью юриста

15.09.2016, 09:02

пишите заявление командиру в/ч копию прокурору гарнизона.

15.09.2016, 09:03