Как правильно подать на лишение родительских прав и какие документы необходимы
Ксения, иск подается по месту жительства ответчика. В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Каких-либо установленных списков документов и т.п. не существует. Кроме того, лишение родительских прав - сложный процесс, суд в зависимости от обстоятельств дела вправе отказать в таком иске даже при наличии оснований для лишения родительских прав, если сочтет, скажем, такую меру чрезмерной.
Суд по последнему известному месту жительства ответчика. Чем больше документов, тем лучше. Лишить прав сложно,- Вы должны доказать и обосновать.
Для начала вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и найти юриста для составления искового заявления
Здравствуйте. Основания лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ. Необходимо подать в суд по месту жительства ответчика. Если не известно его место жительство, то подавайте по последнему известному адресу.