Как расторгнуть договор с застройщиком по ФЗ-214, если дом не достроен и компания не выплачивает деньги?
Расторгаю договор с застройщиком дома где имею квартиру по фз 214 дом еще не достроен компания говорит что денег у них нет платить нечем что мне делать.
Направляйте сначала претензию застройщику, затем иск в суд о расторжении договора, взыскании неустойки, морального вреда.
Когда будет исполнительный лист, пристав сделает запросы ФНС о наличии счетов. организации.
Если % готовности объекта значительный, возможно лучше объединить усилия с другими дольщиками, создать управляющую компанию и достроить дом.
Вам нужно лучше расторгать договор через суд судебные приставы найдут деньги у них в компании