Задержка постройки дома - как расторгнуть договор с застройщиком и получить компенсацию по 214 ФЗ?
Возможнлсть расторжения данного договора, по основанию несвоевременного сдачи дома в эксплуатацию, предусмотрна законом. Для этого не обязательно указывать данную формулировку в договоре. В случае неисполниня(не надлежащего исполнения) застройщиком своиъх обязателдьсв по договору о долевом участии в сроительстве жилья, Вы имее прапво растогнут данный договор в судбном порядке, а также взыскать с застройщика неустойку и убытки.
добавлю только, то что можно посмотреть в заключительной части статьи здесь: 22.rospotrebnadzor.ru