Возможность продажи залоговой квартиры и освобождения от обязательств по ипотеке - действительно ли такое реально и как добиться от банка?

Мой вопрос об ипотеке. Прочла поправки к статье 61 п. 5 ФЗ "Об ипотеке" - действительно ли сейчас реально, чтобы банк продал залоговую квартиру и снял с заёмщика все обязательства (в первую очередь финансовые) несмотря на то, что сумма, вырученная при продаже, окажется меньше суммы оставшегося долга по ипотечному кредиту? Если да, то как этого добиться от банка?
Лучший ответ

Если квартира стоит меньше то долг не погасится, и будет висеть на должнике до полного погашения.

Обратитесь в банк

Жаль, что Вы не можете мне помочь!