Вопрос отказа преподавателю - можно ли отказаться от обучения больной девочки на дому?
В 10 класс школы принята девочка, проживающая в городском поселке, имеющем только основную школу. Через неделю родители принесли справку о том, что девочка больна и нуждается в обучении на дому. Транспортное сообщение не из лучших, дорога по частному сектору. Могу ли я как преподаватель отказаться от обучения этого ребенка на дому?
Надо читать Вашу должностную инструкцию, также Правила внутреннего распорядка в школе. Вы такое решение самостоятельно принять не можете это решает директор. Далее Вам должна быть предоставлена машина или оплата проезда и согласовано с Вами согласны ли Вы обучать на дому. Только с Вашего согласия и подписания дополнительного соглашения к трудовому договору.