Наследство квартиры после смерти супруга - права и доли детей от предыдущих браков

Квартира куплена в браке. С обеих сторон есть дети. (От других браков). Как и на кого будет делиться квартира в случае смерти мужа или жены.
Лучший ответ

Здравствуйте! Дети со стороны супруга в равных долях унаследуют долю квартиры, со стороны супруги тоже самое, но только на долю, принадлежавшую супруге. ст. 34 СК РФ, ст. 1141-1142 ГК РФ

В случае смерти одного супруга, при отсутствии завещания, другой супруг будет иметь право на 50 % имущества, так как оно является совместной собственностью.

остальные 50 % будут делиться поровну между наследниками первой очереди: дети, родители, супруги