Ялта, 15.09.2016, 16:18

Процесс приватизации муниципальной квартиры - роль договора соцнайма и возможные ограничения

Вопрос №11369637 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2016, 16:18
Ответьте, пожалуйста. 1. Живем в муниципальной квартире, хотим приватизировать жилье. Нам объяснили, что сначала составляется договор соцнайма и через месяц после этого можно начинать приватизацию, а без этого процесс приватизации невозможен. Так ли это? 2. Если мы живем в квартире более 20 лет, могут ли отказать при рассмотрении заявления на заключение договора. Что важно знать при подаче заявления на составление договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Ильинична, а на основании какого документа Вы сейчас занимаете жилое помещение?

15.09.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Это квартира служебная, ее получал мой отец, заведующий Дома культуры.

15.09.2016, 21:20

Тогда Вам все верно сказали. Служебную квартиру приватизировать нельзя по закону. Но, если с Вами заключат договор соц. найма, то приватизировать квартиру будет можно. Откажут Вам или нет зависит от конкретных обстоятельств дела.

15.09.2016, 21:24