Возможна ли наследование квартиры, зарегистрированной на супругу умершего отца?

Имею ли я долю в наследстве в квартире от умершего отца, если квартира оформлена на супругу отца, отец в ней не прописан. Квартира покупалась отцом, в совместном проживании со своей супругой.

Лучший ответ

да имеете право, если квартира была куплена в браке

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нотариус не признает мое право на долю в квартире, ссылается на то, что супруга является пережившим супруга.

---Здравствуйте, всё верно. для начала нужно выделитиь супружескую долю. Удачи Вам и всего хорошего.