Нет электричества в тамбуре - кто несет ответственность за ремонт общего освещения?
Тамбур не является собственностью квартир! У Вас жен на него правоустанавливающих документов.
Отказ однозначно не правомерен и у Вас есть все основания написать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться с иском в суд об обязании произвести замену и содержания общедомового имущества в надлежащем состоянии.
Напишите жалобу в Государственную Жилищную Инспекцию. Если Управляющая компания Вам в чем-то отказывает и делать ничего не хочет, то путем разговоров и убеждений Вы от них ничего не добьетесь. В целом Вы правы, все что находится на лестничных клетках является общедомовым имуществом.