Прописка и право собственности - Как преодолеть проблемы с несогласной собственницей и стать полноправными владельцами дома с земельным участком
Мы живём в доме,2/3 которого принадлежат мужу по дарственной. Дарили тётя мужа и его мать.1/3 принадлежит другой тете, которая не желает идти на контакт, игнорирует полностью. Даже не взяла у натариуса документы на долю после решения суда. Из-за неё мы не можем производить различные манипуляции: делать межевание, строится, оформлять его.. Он до сих пор числится на давно умершем человеке... Дом был заброшен лет восемь как, вокруг сделали помойку, а внутри совершенно не пригоден для жилья. Мы сделали ремонт, платим коммунальные.. Живём в этом доме с несовершеннолетними детьми уже год. Можем ли мы прописаться в нем? Возможно ли в дальнейшем стать единственными собственниками земельного участка вместе с домом? Если да,то что для этого нужно предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
В доме может прописаться собственни и его несовершеннолетние дети.
Чтобы стать собственниками надо предложить сособственнице выкупить Ее долю.
Спасибо за помощь!