Сын лишился пособия на 3 месяца из-за пропуска срока перерегистрации по причине лечения в санатории - выговор или справедливое решение?

Вопрос №11372274 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2016, 08:18
Сын стоит на учете в центре занятости, как безработный. Пропустил срок перерегистрации по причине лечения в санатории, предупредил письменно о переносе срока по эл. почте. Причину сочли неуважительной и лишили пособия на 3 месяца. Справедливо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так по эл.почте предупредили за 4 дня до даты прихода, санаторий в другом городе и справку дали по окончании лечения, ее и предоставил в центр занятости, получается правильно наказали и не до 3 месяцев, а на 3 месяца.

16.09.2016, 09:21

Обжалуйте решение ЦЗН в суде или напишите жалобу в прокуратуру.

16.09.2016, 09:43

Нужно было заранее сходит в ЦЗН и уведомить письменно, приложив подтверждающие документы.

16.09.2016, 08:28

Так по эл.почте предупредили за 4 дня до даты прихода, санаторий в другом городе и справку дали по окончании лечения, ее и предоставил в центр занятости, получается правильно наказали и не до 3 месяцев, а на 3 месяца.

16.09.2016, 09:21

Обжалуйте решение ЦЗН в суде или напишите жалобу в прокуратуру.

16.09.2016, 09:43