Как защитить свои права при невозврате заемных денег без расписки
У меня такая проблема, два года назад отдолжила близким людям, будущим родственникам в долг 50 тысяч рублей, по своей глупости или черезмерному доверию, я не взяла расписку, потому что взамен они должны были нам важную услугу, обоюдно согласились. Договор был на полтора месяца по возврату денег. Деньги до сих пор не отдали, помощь со своей стороны нам не оказали. Что можно сделать в этом случае с правовой точки зрения? Спасибо за отклик.
Можно в суд подать на них.
Здравствуйте! Если есть свидетели,то привлекать их для решения проблемы в судебном порядке.