Условия договора о внутреннем совместительстве и возможность компенсации при увольнении по собственному желанию
Работаю на второй работе по внутреннему совместительству. Договор до 30.09.2016. предприятие настаивает чтобы я написал заявление на увольнение от 19.09.2016. по собственному желанию. Правомерно ли это и положена мне какая-нибудь компенсация?
Спасибо.
компенсация не положена при увольнении кроме компенсации за неиспользованный отпуск--но Вас могут уволить по ст.288ткрф при желании....
Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 288]
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Добрый день!
НЕЗАКОННО, не пишите никаких заявлений
УДАЧИ ВАМ!!!