LSN Messenger
Москва, 16.09.2016, 17:05

Можно ли обжаловать постановление за платную мун. парковку в районный суд, если проживаешь в другом городе? Рассмотрение судебных решений по подобным делам

Вопрос №11374688 из г. Казань
опубликован 16.09.2016, 17:05
Получил постановление за платную мун. парковку 2500 р. Хочу обжаловать, могу ли я подать жалобу в районный суд своего города? Проживаю в другом городе за 300 км, нарушение было в Казани. Почитал некоторые судебные решения по подобным делам. В одном судья удовлетворяет жалобу из за того, что на фото не видно знака "Парковка" и "Платные услуги". Но есть другие решения в которых данный факт во внимание судьей не принимается. У меня тоже нет на фото никаких знаков, есть лишь разметка разрешающая парковаться. То есть по фото невозможно сказать что это нарушение, просто стоит машина вдоль дороги. Отсутствие знаков это весомый аргумент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По закону "О защите прав потребителей" Вы можете подавать иск по своему месту жительства. Отсутствие предупреждающего знака о платной парковке - гарантия Вашего успеха. Удачи Вам!

16.09.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам не предоставлялась услуга,за которую Вы платили,Вы обжалуете действия административного органа ,вынесшего постановление на основании КоАП РФ,так что исковое по месту нахождения органа вынесшего данное решение.

19.09.2016, 07:35

Добрый день! Я обжаловал успешно такие постановления. Напишите мне в лс я вас проконсультирую

19.09.2016, 12:12

Спасибо большое за помощь! А в случае подачи мною жалобы по месту жительства, член адм. комиссии принимавшей решение о том что я нарушил правила парковки должны будут явиться в мой город?

19.09.2016, 07:30

Здравствуйте, Дамир! Я согласен с ответом Мингазова Ю.С. Если Вы будете обжаловать постановление административного органа в порядке административного судопроизводства, то жалобу надо подавать по месту нахождения этого органа. А если подавать иск о компенсации причиненного ущерба по Закону "ОЗПП", то Вашему месту жительства. Если суд примет такой иск, то представитель администрации должен будет сам приехать. Удачи Вам!

19.09.2016, 08:00