Если результаты биллинга покажут, что лжесвидетели были в нашем городе не повредит ли это мне, т.е. подозреваемому?
Уважаемый Иван.
Сочинять особо и не надо. Пишите: дознавателю такому-то от такого-то, адрес,.. Ходатайство. Изложите текст на понятном языке и вручите его дознавателю либо сдайте в секретариат. Обязательно укажите, что настаиваете на проведении очной ставки с эти "лжесвидетелями".
В ходатайстве требуйте направления запроса в сотовую компанию. Результаты биллинга никак не повредят Вам. Вы вправе защищать свои интересы всеми дозволенными способами.
Жаль, что Вы с адвокатом не находите общий язык. Можете написать ходатайство в обычной форме (дознавателю от ..... ходатайство...... прошу Вас.......), пишите в 2-х экземплярах, на одном из которых дознаватель расписывается в получении. Но я все-таки советовала бы еще раз обсудить это с Вашим адвокатом.