Что делать, если отец не платит за квартиру и я терплю финансовые потери из-за его долгов
Здравствуйте!
Порекомендуйте обратиться к приставу с письменным ходатайством о том, что на счет поступает именно зарплата, и приложить к ходатайству справку о том, что на данный счет именно зарплата (от работодателя и (или) с банка).
С зарплаты пристав вправе удерживать не более 50 %.
Если пристав откажет, то следует обжаловать его отказ в суд на основании ст.
Нужно разделить лицевые счета в судебном порядке, для того, чтобы платить только свои долги.
В силу того что ваша знакомая прописана в этой квартире на ней лежит солидарная ответственность по оплате долга за квартиру.
У знакомой есть только право взыскать со своего отца в порядке регресса половину оплаченной суммы долга. Больше к сожалению она ничего не сможет сделать