Мама получает угрозы от кредитора сына - что делать?
Семь лет назад сын оформлял потребительский кредит на 15 тыс руб. Все это время он проживает отдельно, а зарегистрирован у меня (Я мама). Теперь ко мне приходят письма с угрозами. А недавно прислали письмо с графиком посещения должника и оценкой его имущества. Я, пенсионерка и его имущества у меня нет, да и практически ничего нет. Пенсия очень маленькая. С сыном отношений нет, я ему не нужна. Извините за подробности... Как мне себя вести, пожалуйста, подскажите! Заранее благодарю.
Вы имеете право не пускать никого домой. Если будут звонить, то можете сказать пусть обращаются в суд. С учетом прошедшего времени Ваш сын может в суде заявить о пропуске срока исковой давности (ст.ст. 196, 199 ГК РФ).
Скажите им, что вы написали жалобу в прокуратру на них и заявление в полицию
Если вам приходят письма от коллекторов, можете не обращать на них внимания. Вы не должны отвечать по долгам сына. Коллекторы не вправе приходить в квартиру и описывать имущество.
Добрый день Ольга.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об угрозах в Ваш адрес и предоставить все эти письма. Если в полиции откажут в принятии заявления, тогда пишите жалобу в прокуратуру на действия полицейских.
Живите спокойно.
С уважением, Юрий Сергеевич.