Возможно ли подать два требования в рамках банкротного дела - регистрация договора уступки и включение покупателя в реестр кредиторов?

Я приобрел 2 квартиры в долевом строительстве. На сегодняшний день Застройщик дома находится на стадии банкротства (конкурсное производство), и дом не строится, квартиры у меня полностью оплачены. Я нашел покупателя на эти две квартиры и составили договор уступки права требования и отдали на регистрацию. Но договора не зарегистрировали и регпалата вынесла отказ. Вопрос в следующем, могу ли я подать в арбитражный суд в рамках банкротного дела два требования в один иск, одно требование зарегистрировать договор уступки, а второе включится в реест кредиторов (только не я а новый покупатель)?
Лучший ответ

Вы можете обратиться к конкурсному управляющему с требованием о включении Вас в число кредиторов в установленный законом срок, в случае отказа - обжаловать его в арбитражный суд.

Сформулируйте свое требование - о передаче Вам квартиры, например.

Обращались ли Вы в Минстрой области о включении вас в список обманутых дольщиков?

Нет, это разные требования, поэтому надо подавать два иск и заявление о включении в реестр кредиторов..

Здравствуйте! Покупатель может