Самара, 17.09.2016, 12:59

Судья угрожает оштрафовать истца за оскорбление - кто имелся в виду?

Вопрос №11377418 из г. Москва
опубликован 17.09.2016, 12:59
Судья мне, как истцу сделал письменное замечание, а также угрожал, что он меня оштрафуют за то, что я сказал, что меня дурят, имея ввиду про себя ответчика, ну, если в таком случае судья берет все на себя, то и в его адрес тоже, тогда не отказался бы заявить это слово + на это есть факты поведения этого судьи. Слово "Дурят" это оскорбление? Ведь дурят то меня, то и в итоге в дураках, то я, а не судья и ответчик? Я имею право, что-либо предъявить судье за, то, что он мне вынес замечание, на мой взгляд, не за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменном виде просите приобщить возражения к протоколу на сделанные Вам замечания, только вот какой толк с этого, на разрешение и рассмотрение дела это не повлияет.

17.09.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не имеете право предъявлять что-либо судье

17.09.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Нет, не можете ничего ей предъявить.

17.09.2016, 13:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Не ужели он-"судья" святой и что захочет, то и делает???

17.09.2016, 13:10

Для оценки действий судьи существует Квалификационная коллегия судей. Туда пишите жалобу

17.09.2016, 13:13

Если считает что есть основания, жалуйтесь председателю суда

17.09.2016, 13:13

дурят не оскорбление и не мат, даже в протокол заседание запишут.

ДУРИТЬ — ДУРИТЬ, рю, ришь; В выражении: дурить голову кому сбивать с толку, запутывать (прост.). Толковый словарь Ожегова

17.09.2016, 13:14

по мнению суда это было достаточным для объявления замечания, если Вы не согласны действия судьи Вы можете обжаловать

17.09.2016, 13:16

Обратитесь с письменной жалобой к Председателю суда.

17.09.2016, 13:28