Машина была перепродана от моего имени - Как привлечь перекупщика за подделку документов, минуя влияние на новых владельцев?
Продал машину, как потом оказалось перекупщику, договор составлен, число-подписи все присутствует, деньги уплачены. Он попросил время для снятия с учета, т.к. остался без денег на данный момент времени, я пошел на встречу не стал снимать машину с регистрации. Далее я узнаю, что он перепродал ее от моего имени, подделав подпись в ДКП и машина поставлена на учет новым владельцем.
Могу ли я привлечь перекупщика за подделку документов, желательно, чтобы не сказалось на новых владельцах, оспаривать их право владения машиной я не собираюсь.
Можете . Пишите заявление в полицию, раз подделывалась Ваша подпись, Андрей.
Пишите в органы полиции о возбуждении уголовного дела по мошенничеству.