Постановление о вине ответчика в ДТП - возможность снижения суммы выплаты по статье 1083 ГК РФ

Я являюсь истцом по делу о ДТП имеется постановление указывающее вину ответчика. Ответчик ходатайствовал о дополнительной экспертизы с целью доказать что скорость моего автомобиля была выше 90 км/ч и что я тем самым совершил грубую неосторожности содействовавшея возникновению или увеличению размера вреда т.е. Статья 1083 ГК РФ. Не учитывая факта о допустимом превышение скорости равному 20 км/ч. Экспертиза в свою очередь постановила что моя скорость действительно была 95 км/ч. Удастся ли ответчику снизить сумму выплаты опираясь на Статью 1083 ГК РФ.
Лучший ответ

если ваши действия соответствовали пдд то не применит суд 1083 кроме того заключение экспертов являются доказательством оцениваемом судом с учетом и их соответствия материалам дела. вывод о скорости сделанный экспертом получен расчетным путем .

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день!

У него почти нет шансов

УДАЧИ ВАМ!!!

Я все понял, благодарю!