И что нам грозит за нарушения прав ребенка?
Надежда, согласно Ст 28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 ГК РФ, а именно
родители не вправе совершать сделки со своими детьми за исключением передачи имущества в качестве дара или в безвозмездное пользование.
Поэтому ФРС и сказала вам. что не будет регистрировать куплю-продажу. где в качестве продавца указан отец детей.
Дарение, как вы уже поняли. вполне законно. От имени одаряемых (детей) договор будете подписывать вы, мать детей, а отец - от имени дарителя, с вашего согласия (так как это имущство приобретено в браке).
Надежда, несмотря на Ваши многочисленные вопросы, остаются вопросы к Вам. Позвоните мне, расскажите, я Вам отвечу. Телефон на моей страничке.