Москва, 17.09.2016, 15:42

Первый день после восстановления на работе - ситуация сложилась неожиданно, административные препятствия и болезнь. Как действовать далее?

Вопрос №11377976 из г. Москва
опубликован 17.09.2016, 15:42
Суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Вышла первый день: кабинет другой, директор в командировке, главбух - в отпуске, приказ о восстановлении не дали. Просидела два дня в холодном кабинете, заболела, пошла к врачу - дал больничный. Идти ли мне к приставам - подавать Исполнительный лист, чтобы восстановили на работе с приказом? Судебного решения на руках пока нет, вудья сказал, что пока не готово решение, резолютивную часть тоже не дали ни сфотографировать, ни копировать. На руках только исполнительный лист о немедленном восстановлении на работе. Что делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

с лицом заменяющего директора переговорите с ним...а также запишитесь на прием к старшему приставу....

17.09.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
нет лица, замещающего директора, все спрятались...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, именно к приставам.

17.09.2016, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

После того, как решение суда вступит в законную силу вам необходимо взять в суде исполнительный лист, придти с нем к судебным приставам-исполнителям. Там написать заявление о возбуждении исполнительного производства (ФЗ "Об исполнительном производстве").

17.09.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
Исполнител ный лист у меня в руках, решение суда не выдано.

Не надо ждать ничего. Решение о восстановлении на работе вступает в силу немедленно. Идите к приставам.

С уважением

17.09.2016, 15:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Позвонила приставам, сказали - без решения суда не примут дело к исполнительному производству. Решение суда не дали и судья сказала, не торопить её!

17.09.2016, 17:25

нужно не решение суда, а исполнительный лист. Он выдается немедленно. Идите к председателю суда

17.09.2016, 17:27

Решение суда может быть обжаловано в течении месяца. Если обжалование не состоялось, то данное решение считается вступившим в законную силу (ст. 209 ГПК РФ). С этого момента вы можете обратиться в суд за исполнительным листом. И с этим исполнительным листом вам надо идти в службу судебных приставов-удачи.

17.09.2016, 17:29

Ваша задача подать ИЛ приставам.

Юриспруденция не знает понятий - позвонили, сказали, передали...

После того, как вы подали ИЛ приставам с заявлением о его исполнении, пусть они вам отвечают письменно.

17.09.2016, 17:29