Работодатель игнорирует решение суда о восстановлении работника - как защитить свои права?
Игорь, здравствуйте.
О немедленном исполнении решения суда должно быть указано в резолютивной части. Если представитель работодателя был на оглашении решения, то приказ о Вашем восстановлении должен был быть изготовлен не позже следующего рабочего дня.
Работнику необходимо обратиться в суд, вынесший решение о восстановлении, с заявлением о выплате за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке (основание: статьи 396, 234, 236 Трудового кодекса РФ).
Доброго времени суток! Вы можете принести оригинал исполнительного листа с копией и вручить копию под роспись (руководителю; отдел кадров и т.д.) с сопроводительное письмом. Тут же отнести оригинал исполнительного листа в Фссп и приложить копию с отметкой о вречении. Желательно конечно посмотреть формулировку в решении суда и в исполнительному листе, что бы более точно сформировать порядок действия.
Ничего, кроме обращения в ФСсп рф.
Читайте, что в решении написано по восстановлению. Если немедленно, то с даты вынесения решения суда вас обязаны восстановить и выплатить ЗП если вы даже и не работали.
Это понятно что немедленно должны восстановить - но работодатель устанавливает свои законы не подчиняясь решению суда!