Восстановлена на работе, но не допускают - как доказать факт недопуска и защитить свои права?
Здравствуйте.
Весь свой рабочий процесс снимайте на видео, и прямо сейчас об условиях труда напишите жалобу в Роспотребнадзор и трудовую инспекцию.
Обратитесь в суд за выдачей исполнительного листа о восстановлении на работе и предьяаите его в службу приставов.
Веду аудиозапись всех разговоров. Написаны служебки о невозможности работать, подала жалобу в трудовую и прокуратуру, но скорее всего они не будут проверять (ипедемия), и к тому времени, когда они чухнутся меня сократят...
Тогда проблема будет решаться в судебном порядке.
Ну так это же выход если вас сократят, а не уволят за нарушения трудового законодательства. ВАС УВОЛЯТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, и этого нельзя не понимать. А вот основания могут быть разные.
Вот и подскажите, пожалуйста, как и какие еще доказательства мне раздобыть, чтобы в суде доказать?
Елена, здравствуйте! Если Вас уволят в связи с сокращением штата, Вы можете оспорить данный приказ об увольнении в судебном порядке о восстановлении на работе. В этом случае работодатель будет доказывать, что было реальное сокращение штатной единицы, что на ваше место не берётся другой человек и ваша должность исключена из штатного расписания. А сейчас, также можете оспорить отстранение от работы. Доказательства у Вас есть. С уважением!
А чем Вы недовольны? Вас сократят по закону. А насчет исполнения решения суда - Вас восстановили на работе - далее всё в рамках ТК РФ. Если считаете, что работать не дают - в ГИТ, прокурору, новый иск в суд.
Кажется, вы уже всё сделали, чтобы дальше отстаивать свои права...
Придётся побороться.
Лучше всего — добиться через ТИ или через суд хорошей компенсации и уйти на другую работу...