Ценовые споры и требования о мебели - правомерность действий квартирного агентства

Не поможете ли Вы мне в одном очень важном для меня вопросе? Несколько месяцев назад я заключила договор с квартирным агентством о продаже моей квартиры. В договоре чётко указана цена и имеется пункт о том, что цену можно изменить по согласию сторон. (Пункт договора - 1.3. Цена недвижимого имущества может быть изменена по согласованию сторон.) Но, продажа почему-то задержалась почти на полгода. Квартира, действительно, немного в запущенном состоянии и требует косметического ремонта. Но теперь они требуют от меня перед продажей вынести половину мебели, мотивируя это тем, что мебель мешает клиентам в осмотре. Скажите, может ли агентство снижать цену без согласования со мной, и правомерны ли требования о мебели?
Лучший ответ

Добрый день. Марина, Вы сами ответили на свой вопрос: цена меняется ТОЛЬКО по согласованию. Если прихожая, например, полностью перегорожена шкафом, то конечно уберите. Если нет, то и не стоит ничего убирать.

P.S. Агенство нужно проверенное выбирать. Могу дать рекомендацию, если хотите.

Только на основании договора.

Ваш ответ мне непонятен

Нет, без согласования с Вами цену снижать не может.

Если покупатель не найдет - мебель не нужно никуда выносить