LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.09.2016, 17:11

Как возмещение морального вреда и арендной платы против нерадивого помощника прокурора

Вопрос №11378289 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.09.2016, 17:11
Если пом. прокурора, у которого материалы проверки, тянет, не выполняет и т. д. и из-за этого я вынуждена снимать жилье, морально страдать, пинками подгонять, напоминать... Могу ли я подать иск в суд на нерадивого пом. прокурора о взыскании морального вреда и арендной платы? Меня уже проконсультировали, что можно обратиться в суд в рамках КАС. НО мне не понятно - можно ли будет взыскать моральный вред и арендную плату. Потому что если административно накажут, то мне с этого-то ничего. Подробнее, как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Интересный момент, мне ответили - не с человека, а с органа, который он представляет. Так в рамках КАС обратиься в суд? (Но сначала все-таки попробую мирным путем).

17.09.2016, 20:06

Имели ввиду орган, в котором работает пом. Прокурора.

17.09.2016, 20:08

Валя, конечно ,решайте мирным путем- это более продуктивно.

Не взыщите Вы с прокуратуры -НИЧЕГО!!!

17.09.2016, 20:10

Причин того, что он тянет и не укладывается в сроки , может быть великое множество. И не всегда в них виноват пом.прокурора. Он только клерк. Всего-лишь исполнитель. Смотрите на вещи реально. Вы ничего не выиграете. Это - борьба с ветряными мельницами. Борьба с системой. Время потеряете, нервы и здоровье. Легче адвоката нанять , чтобы он с прокуратурой все решал. Гораздо эффективнее.

17.09.2016, 20:11

Обязательно попробуйте мирным путем

17.09.2016, 20:30

Лучше решать миром или в крайнем случае жалобами в вышестоящие инстанции, но не в суд

17.09.2016, 20:32

Не взыщуь с него ничего, только проверку проведут по факту и примут меры, если установят его вину.

17.09.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если признают незаконным бездействие то вы вправе требовать денежную компенсацию морального вреда и материального ущерба который докажете. это не с человека а с органа который он представляет

17.09.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо! Интересный момент, мне ответили - не с человека, а с органа, который он представляет. Так в рамках КАС обратиься в суд? (Но сначала все-таки попробую мирным путем).

17.09.2016, 20:06

Имели ввиду орган, в котором работает пом. Прокурора.

17.09.2016, 20:08

Валя, конечно ,решайте мирным путем- это более продуктивно.

Не взыщите Вы с прокуратуры -НИЧЕГО!!!

17.09.2016, 20:10

Причин того, что он тянет и не укладывается в сроки , может быть великое множество. И не всегда в них виноват пом.прокурора. Он только клерк. Всего-лишь исполнитель. Смотрите на вещи реально. Вы ничего не выиграете. Это - борьба с ветряными мельницами. Борьба с системой. Время потеряете, нервы и здоровье. Легче адвоката нанять , чтобы он с прокуратурой все решал. Гораздо эффективнее.

17.09.2016, 20:11

Обязательно попробуйте мирным путем

17.09.2016, 20:30

Лучше решать миром или в крайнем случае жалобами в вышестоящие инстанции, но не в суд

17.09.2016, 20:32

Хорошо, допустим, наняла адвоката. Он бороться и помогать будет путем суда или путем чего?

17.09.2016, 20:29

Не тратьте деньги на адвоката

17.09.2016, 20:31

Вот встретитесь с адвокатом и все обсудите по существу,как лучше решить Вашу проблему

17.09.2016, 20:31

путем того что жалобу поможет вам написать вышестоящему прокурору ,что вы и сами в состоянии сделать

17.09.2016, 20:38