LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.09.2016, 15:10

Права гражданина нарушены - можно ли подать иск на нерадивого помощника прокурора о взыскании морального вреда и арендной платы?

Вопрос №11377872 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.09.2016, 15:10
Если пом. прокурора, у которого материалы проверки, тянет, не выполняет и т.д. и из-за этого я вынуждена снимать жилье, морально страдать, пинками подгонять, напоминать... Могу ли я подать иск в суд на нерадивого пом. прокурора о взыскании морального вреда и арендной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках КАС. Это ведь административные нарушения. Ну сделают ему замечание. Устное. А за моральный вред и компенсацию за аренду сюда могут войти или нет?

17.09.2016, 16:02

Нет, КАС - это бездействие должностных лиц.

17.09.2016, 16:03

Можете пожаловаться в вышестоящую прокуратуру или в суд.

17.09.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если обратиться в суд на бездействие пом. прокурора, то могут быть какие-то положительные результаты?

17.09.2016, 15:39

Да, можно в суд в рамках КАС РФ обратиться.

17.09.2016, 15:40

Снимать жилье и прокурорская проверка - в чем связь?

17.09.2016, 16:49

В рамках КАС. Это ведь административные нарушения. Ну сделают ему замечание. Устное. А за моральный вред и компенсацию за аренду сюда могут войти или нет?

17.09.2016, 16:02

Нет, КАС - это бездействие должностных лиц.

17.09.2016, 16:03