Нижневартовск, 17.09.2016, 18:37

Судебная колегия оставила решение суда первой инстанции по заливу квартиры без изменений - 250 тыс. рублей включая стоимость мебели. Можно ли подать кассационную жалобу на проведение независимой оценки и осп

Вопрос №11378548 из г. Нижневартовск
опубликован 17.09.2016, 18:37
Судебная коллегия оставила решение суда первой инстанции по заливу квартиры без изменений. Суд присудил выплатить 250 тыс. рублей. В сумму входит стоимость мебели. Оценка проходила на 7 день после залива. Оценщиком завышена стоимость ремонта в разы. В акте осмотра указаны лишь повреждения стен и пола. Могу ли я подать кассационную жалобу на проведение независимой оценки? И могу ли я оспорить решение суда о взыскании стоимости мебели? Ведь мебель за эти 6 дней могли просто заменить испорченной, чтобы выжать по-максимуму средств? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не согласны с судебными актами, то можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

17.09.2016, 18:39

Можете подать кассационную жалобу, если желаете - в течение 6 месяцев после вынесения апелляционного определения

17.09.2016, 18:38

Я это знаю. Вопрос - могу ли оспорить решение по мебели?

17.09.2016, 19:07

Можете попытаться

17.09.2016, 19:08

Дело не в мебели. Суд кассационной инстанции не рассматривает по существу требования, а проверяет законность и обоснованность судебных актов.

17.09.2016, 19:09

Добрый вечер!

Да, можете нанять адвоката или юриста...

17.09.2016, 19:10