Решения суда не вступило в законную силу а долг был уже передан коллекторам.
Здравствуйте. Уступка права требования в соответствии со ст.382 ГК РФ и ст.12 ФЗ "О потребительском кредите (займе)" может быть совершена кредитором в любой момент. Наличие неразрешенного судебного спора не препятствует кредитору требовать добровольной уплаты долга, а также передаче прав кредитора другому лицу.
Но скорее всего, коллекторы пока что не выкупили Ваш долг, а действуют по доверенности от имени кредитора. Но принудительно они у Вас ничего получить не вправе.
Не путайте с исполнительным производством, которое осуществляется судебным приставом на основании исполнительного документа после вступления в силу решения суда.
Бог Вам в помощь
Не нужно платить коллекторам
Можете обжаловать Постановление суда.
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Платите по решению суда через судебных приставов.
в чем вопрос ваш Николай? Передали и?
Ничего коллекторам не платите. Общайтесь только с приставами.