Недавно узнала, что бывший муж подарил свою 1/2 долю своей сожительнице, а та уже от своей доли - часть своему родственнику.
В течение 5 лет после развода я не могу разъехаться с бывшим мужем. Продать мне свою долю в праве собственности на квартиру он отказывается, выкупить мою - тоже. Несколько раз я находила покупателя квартиру, но в последний момент он отказывался от сделки. Он даже не скрывает, что его цель - сделать жизнь бывшей семьи невыносимой и заставить бывшую семью (меня, сына и внука) выехать из квартиры. Недавно узнала, что бывший муж подарил свою 1/2 долю своей сожительнице, а та уже от своей доли - часть своему родственнику.
Предусматривает ли ГК защиту прав граждан в такой ситуации? Можно ли воспользоваться ст. 10 ГК? Если да, то как?
Лучший ответ
Светлана!Вам надо поступить проще.Подать заявление в суд о выделении доли квартиры в натуре.После решения суда.Известить своего мужа в письменном виде о намерении продать свою долю в квартире.И если он не захочет ее выкупить,то смело продавайте ее 3им лицам.Обращайтесь 89112435767,поможем.
Спасибо, Евгений Михайлович. Обязательно обращусь.