Действия для регистрации права собственности после наследства
Папа вступил в наследство после смерти его родного дяди. Был составлен межевой план, получен техпаспорт и свидетельство на наследство. Каковы его дальнейшие действия, чтобы зарегистрировать право собственности?
Уважаемая Инесса, г.Липецк!
Вашему папе необходимо будет обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта для изменения ЗАПИСИ в ресстре прав на недвижимое имущество в порядке наследования.
При этом документом-основанием перехода права собственности будет Свидетельство о праве на наследстве, выданное нотариусом по месту нахождения наследственного дела.
В Свидетельстве о праве собственности у вашего папы будет указано основание возникновения права : Свидетельство о праве на наследстве № ... от ...
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27 октября 2010г
00:19 уф.вр.
Надо зарегистрировать документы в Управлении Федеральной службы кадастра и картографии вашего региона и получить свидетельство о гос. регистрации права.