Возврат Денег за товар. Могу ли я вернуть Деньги за Внешний винчестер если он исправен (по заверению продавцов)?
Дмитрий!
Продавцы слегка лукавят...
Перечень оснований, по которым потребитель может потребовать обмена товара надлежащего качества , является исчерпывающим и закрытым: это
несоответствие формы,
габаритов,
фасона,
расцветки,
размера или
комплектации товара пожеланиям потребителя.
Другие причины не могут служить основанием для удовлетворения требования потребителя о замене товара надлежащего качества.
Потребитель может отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы только в случае, если им первоначально было заявлено требование об обмене, которое не было удовлетворено продавцом по указанным в законе причинам.
В том случае, если потребитель сразу заявляет требование о возврате денег, такое требование не подлежит удовлетворению, поскольку не соответствует Закону.
АБ