Проблема с Водоканалом - неоформленный ввод воды в дом и требование оплаты Мирового соглашения
Меня зовут Татьяна. У меня конфликт с Водоканалом. Купив дом, я не проверила оформлен ли ввод воды в дом, прожила в доме 5 лет, платила за воду по счётчику, поменяла счётчик при поверке, при оформлении нового сётчика в водоканале оказалось, что ввод воды в дом не зарегистрирован. Прежде чем оформить документы представитель водоканала требует оплатить Мировое соглашение 71 000 р. Законно ли это. и Чем грозит мне несвоевременное переоформление документов на нового собственника в водоканале?
Лучший ответ
Чем обосновывает такую сумму водоканал? Предложите им обратиться в суд.