Раздел имущества после развода - как определить цену иска при проведении ремонта и выплате долгов?

В браке приобрели строящуюся кваритру. Потом развод, вслед за которым получили кваритру. Супруг не принимал участия в ремонте квартирыи погашении кредита и выплате долгов. Теперь право собственности на квартиру поделено по 1/2. После развода сама провожу ремонт (товарных чеков на приобретение стройматериалов - более чем на 200 т.р. (есть резльтат оценки квартиры с учётом произведённого ремонта (в результате ремонта стоимость увеличена на 350 т.р. - т.к. помимо приобретения стройматериалов ещё и работы выплнять нужно) , досрочно погашаю кредит, взятый в браке, отдаю долги по распискам-для этого беру кредит. Как расчитать цену иска? Ведь если с погашением кредита - всё просто, то вот с остальным-вопросы: 1.Исходя из чего предъявлять раздел по ремонту - из стомимости строительных материалов или из стоимости оценки ремонта (я более сколняюсь из стоимости оценки ремонта - велдь я вкладывала и свой труд) 2. По отдаче долгов по распискам - была вынуждена взять кредит. Могу ли я включить в раздел сумму процентов по кредиту если он ещё не погашен?
Лучший ответ

Возникает вот какие вопросы:

1.Решение суда о определении долей вступило в законную силу, право собственности за бывшим супругом признали. Могу ли я сразу подать на раздел стоимости ремонта (оценку произведённых работ заказали) или мне будет необходимо ждать того момента, когда бывший супруг зарегистрирует своё право собственности в рег. палате?

2.При предьявлении к разделу стоимости ремонта я должна производить раздел исходя из существующих цен на ремонт или из цен 2008 года (т.е. когда этот ремонт производился)?

Елена, здравствуйте.

Если ремонт производился после расторжения брака, то потребовать половины суммы произведенного ремнта можете и сейчас, так как судом установлено, что имущество было общим, следовательно на нем так же лежала обязнность по содержанию квартиры и производству ремонта. Взыскать сможете реально понесенные Вами расходы.

Надо исходить из стоимости ремота, а не стройматериалов..Втрой вопрос спорный. Надо смотреть даты и доказать, что взятый Вами кредит именно пошел на квартиру и раздачу долгов. Этот кредит надо делить поровну.Если кредит разделить поровну, то взыскание денег за ремонт квартиры не будет произведено.

Возникает вот какие вопросы:

Елена, здравствуйте.