ЖКХ отказывается благоустроить пощадку для мусоросборников, вызывая неудобства и преграждая доступ к контейнерам. Что делать?

ЖКХ отказывается благоустроить пощадку для мусоросборников, ссылаясь на то, что данная территория не входит в состав общего имущества МКД к договору управления домом. В осенний период к мусорным контейнерам не подойти, так как вокруг все заливает водой. Что можно предпринять, какой выход?
Лучший ответ

Ольга, на чужой территории, действительно, сложно поставить контейнерную площадку. Подход к площадке должен быть нормальным в любое время года. Как вариант - сделать асфальтовую дорожку, приподняв ее над уровнем почвы. А что там с ливневой канализацией, она прочищена? Выполнить различные мероприятия для осушения - засыпать мелкой щебенкой, песком, посадить кустарники, деревья.