Налоговая требует уплатить подоходный налог за прощенную сумму задолженности - что делать?
В 2013 году оформила карту МТС банк, не уплатила копейки и соответственно набежала определенная сумма, спустя 3 года мтс банк простили мне эту сумму, но подали в налоговую, о том что я получила от них доход в 2015 году, соответственно налоговая просит заплатить подоходный налог, в самом банке мне объяснили: так как они простили долг, для клиента это является экономически выгодно и поэтому они донесли на меня в налоговую, подскажите пожалуйста правомерно это? что делать?
Лучший ответ
можете обсудить этот вопрос в суде...
Хотелось бы поподробней