Как юридически оформить отказ от устаревших паспортов загородного дома перед его дарением или продажей?
Существует объект загородной недвижимости (дом ИЖС). Кадастровый и технический паспорта устарели (2003 г) и находятся в процессе подготовки для последующего дарения либо продажи.
Как юридически оформить отказ от данного объекта недвижимости в пользу лица перетендующего на него (до момента оформления документов)?
Сходите у нотариусу и оформите отказ от преимущественного права покупки. Подготовка документов тут ни при чем.
Уважаемый Дмитрий Николаевич, Вы можете подписать протокол о намерениях или зпключить предварительный договор. С уважением, И.В.
В данном случае я, как продавец, должен показать покупателю что я действительно продам ему этот объект по предварительно оговоренной ранее цене. Возможно ли здесь юридически оформить цену и задаток?