LSN Messenger
Уфа, 19.09.2016, 10:18

Минусы оформления договора с физическим лицом вместо юридической фирмы в отношении взыскания неустойки по ДДУ

Вопрос №11383730 из г. Уфа
опубликован 19.09.2016, 10:18
Юрист предложила мне оформить договор с ней как с физ. лицом (взыскание неустойки по ДДУ), несмотря на то, что она работает в юридической фирме. Какие существуют минусы для меня, если мой представитель физ. лицо, а не ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На Ваши отношения не будет распространяться действие Закона РФ "О защите прав потребителей"

19.09.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Минусы - дополнительные затраты, что она потребовала за договор?

19.09.2016, 10:20

Никаких минусов нет. Главное- не подписывать сразу договор, необходимо внимательно изучить его условия. В случае сомнений, обратитесь к другому специалисту.

19.09.2016, 10:21

Ответ направлен в личку.

19.09.2016, 11:22

Нет. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела (ст. 49 ГПК РФ).

19.09.2016, 11:37

Суд снижает расходы на представителя до разумных пределов. А если представитель физ. лицо, а не юридическая фирма, не будут ли эти расходы снижены в большей степени?

19.09.2016, 11:21