Имея свой теплоузел ком. учета теплоэнергии перейти на индивидуальное отопление в нежилом помещении на цокольном этаже МК.

Имея свой теплоузел ком. учета теплоэнергии перейти на индивидуальное отопление в нежилом помещении на цокольном этаже МКД.
Лучший ответ

Причем здесь архитектура, мы же не вносим никаких изменений. Перекрыли краны и все, что и делали каждый год. А согласие остальных собственников (жильцов МКД и нежилых помещений) на что??? какое отношение наше отопление имеет к ним, это цокольный этаж и если бы там не было нашего отопления (которое хотим включаем, хотим выключает сейчас при центральном отоплении), специально его бы не отапливали. Я уже писала, там проходят общедомовые трубы, которые позволяют сохранять плюсовую температуру зимой (до +15). Или вы имеете как раз их ввиду, тогда поясните пожалуйста.

Нельзя, в общем случае. Смотрите ст. 14 акта.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О теплоснабжении"

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Техническая возможность отключения от центрального отопления присутствует. Мы сами открываем или закрываем (когда жарко) вентили на отопление в нашем помещении, и платили по своему счетчику, независимо от всей системы (т.е. когда уже подано отопление-сезон начат), а мы хотим отсоединится от центрального и поставить электрокотел. По схеме это не влияет на отопление всего дома. Единственный момент через наше помещение (по коридору) проходят трубы отопления-общедомовое им-во, но обогрев от них в самих комнатах отсутствует.

Необходимо разрешение архитектуры и в некоторых случаях согласие всех владельцев объекта недвижимости.

вам необходимо получить разрешение, т.к. речь идет об общедомовом имуществе.