Как уволиться с работы и получить расчет по неофициальной части оклада?
На работе половина оклада официальная, половина серая. Попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Рассчитывать будут по официальной части. Как добиться, того, чтобы рассчитали по неофициальной?
Здравствуйте, Анастасия! Чтобы полноценно ответить на вопрос,необходимо знать как именно выплачивалась заработная плата, где фиксировали выплаты и кто может подтвердить размер. Так же немаловажно работаете ли Вы еще сейчас или уже написали заявление? Уточните все данные.Всегда рада помочь!
Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию.
Для этого Вам нужно установить факт выплат заработной платы в размере неофициальной. Это можно сделать в судебном порядке. Также можете не обращаясь в суд пригрозить работодателю обращением в налоговую инспекцию в связи с сокрытием доходов.