Передумала устраиваться на работу из-за опасений о мошенничестве - что делать и как защитить себя?
Сегодня ходила устраиваться на работу, дали анкету, там оставила всю инфо о себе, прописка, паспортные данные, телефоны, место учебы и подпись. Анкету отдала и стала ждать собеседования, пока ждала, решила зайти в интернет почитать отзывы, где увидела, что все пишут про эту контору, что это мошенники и ни в коем случае не устраиваться к ним, так как они собирают данные о человеке, что бы потом повесить на него что нибудь. Я сразу же выбежала оттуда, но анкета осталась у них... Мне теперь страшно, подскажите куда бежать и что делать и нужно ли что то делать?
Ничего не делать. Согласие на передачу персональных данных вы дали. А без Вашей подписи Вас не женят. Попросите копии всего, что у них подписали
Пойдите к ним и заберите анкету